Kontakt für Journalisten und Redaktionen

Unsere Medienstelle steht Journalistinnen und Journalisten gerne für Fragen rund um den WWF und seine Arbeitsgebiete zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Portrait Christoph Ryz, WWF Schweiz
Christoph Rytz
Leiter Corporate Communications
christoph.rytz@wwf.ch
+41 44 297 21 28
Porträt Pierrette Rey
Pierrette Rey
Responsable de la communication pour la Suisse romande
pierrette.rey@wwf.ch
+41 21 966 73 75
+41 79 662 47 45
Porträt von Susanna Petrone, Mitarbeiter des WWF Schweiz
Susanna Petrone
Responsabile della comunicazione per la Svizzera italiana
susanna.petrone@wwf.ch
+41 91 820 60 05
+41 76 552 18 70
Portrait von Philip Gehri, Mitarbeiter des WWF Schweiz
Philip Gehri
Kommunikationsbeauftrager Klima und Energie
philip.gehri@wwf.ch
+41 44 297 22 25
+41 79 699 65 84
Portrait von Corina Gyssler, Mitarbeiterin des WWF Schweiz
Corina Gyssler
Kommunikationsbeauftragte Konsum, Wirtschaft und Internationale Projekte
corina.gyssler@wwf.ch
+41 44 297 22 54
+41 79 484 56 01
Portrait von Stefan Inderbitzin, Mitarbeiter des WWF Schweiz
Stefan Inderbitzin
Kommunikationsbeauftragter
stefan.inderbitzin@wwf.ch
+41 44 297 22 24
+41 79 720 50 92
Portrait von Myriam Stucki, Mitarbeiterin des WWF Schweiz
Myriam Stucki
Kommunikationsbeauftrage Biodiversität, Umweltbildung und Internationale Projekte
myriam.stucki@wwf.ch
+41 44 297 22 72
+41 76 552 18 28